Ахтынский район вновь в лидерах

Днями ранее в министерстве спорта и физической культуры Республики Дагестан прошло награждение победителей и призеров республиканского смотр-конкурса на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта в МО РД, в числе лучших отмечена практика Ахтынского района. Руководитель муниципалитета Осман Абдулкеримов награжден за активное содействие в развитии физической культуры и спорта. Об этом сообщили в пресс-службе Ахтынского района.

Добавим, что высокая оценка следствие масштабной программы развития сферы на территории муниципалитета. Так, в течении последних семи лет в Ахтынском районе в рамках программ «Человеческий капитал», «Поддержка местных инвестиций», и создано 5 спортивных площадок, (с.Ахты-2,с.Хрюг, с.Зрых, с.Смугул).

Сегодня идет строительство еще одного футбольного поля в с.Луткун. В фазе активного действия возведение крупного многофункционального спортивного комплекса в с.Ахты, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Проведен ремонт Детско-юношеской спортивной школы им.Абдулали Ганиева, заменена кровля. Отремонтированы спортивный зал Ахтынской СОШ №1 и Какинской СОШ.

В рамках реализации федеральной программы «Развитие образования» все школы Ахтынского района оснащены воркаут-площадками. Ахтынский район на протяжении последних лет проводит два крупных республиканских турнира по вольной борьбе: им.Абдулали Ганиева и им.Сулеймана Эфендиева.

Увеличилось количество межрайонных и районных турниров по различным видам спорта. Все вышеперечисленное позволяет говорить об успешной реализации программы по развитию спорта, созданию условий шаговой доступности и комфорта в Ахтынском районе.

Комментируя награду руководитель района Осман Абдулкеримов отметил:

«Одной из приоритетных с первых дней на посту главы Ахтынского района и по сей день передо мной стоит задача по всестороннему развитию детей. Конечно, для полноценного исполнения такой масштабной миссии нужны ресурсы – время, люди и финансы. За эти годы более чем вдвое увеличен объем собственных доходов муниципалитета, налоговых и неналоговых поступлений. Нам удалось собрать эффективную команду молодых, энергичных людей, деятельность которых демонстрирует успехи в каждом направлении.

Также подчеркну, что третий год подряд мы лидируем в направлении развития спорта, туризма, привлечения инвестиций и по ряду других показателей.

Хочу выразить слова благодарности всем, кто причастен к таким высоким результатам-председателю районного Собрания, моим заместителям, руководителям структурных подразделений администрации района и работникам, директорам и тренерам спортивных школ, всей спортивной общественности района. Желаю воодушевления, реализации намеченных планов, высоких показателей деятельности и признания»

 

«Лезги Газет»