Отделение ПФР по РД напоминает о необходимости оформить карту «Мир»

Карта «МИР»: Получателям пенсий и иных социальных выплат на банковские карты иных платёжных систем необходимо до конца года оформить карту «Мир». Об этом сообщили в пресс-службе ПФР РД.
Электронная или бумажная трудовая книжка: Для работающих граждан переход к новому электронному формату трудовой книжки добровольный, поэтому до конца текущего года — не позднее 31 декабря — каждому работающему по трудовому договору работнику необходимо сделать свой выбор  между ведением трудовой книжки в бумажном виде  или  в электронном формате.
Участникам программы государственного софинансирования пенсии: Программа софинансирования пенсии завершается для участников, сделавших первый взнос в 2011 году. Для своевременного зачисления на индивидуальный лицевой счет уплаченных в рамках Программы платежей и получения софинансирования за 2020 год рекомендуем участникам Программы уплатить дополнительные страховые взносы  в размере не менее 2000 рублей до конца 2020 года.
Самозанятым: Уплата страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию за 2020 год, должна производиться не позднее 31 декабря текущего календарного года.

«Лезги Газет»