«Телефон доверия» УФСИН РФ по РД продолжает работать в прежнем режиме

«Телефон доверия» пенитенциарного ведомства региона 8(8722)67-90-24 предназначен для прямой круглосуточной телефонной связи граждан в целях сообщения о преступлениях и о фактах злоупотребления и превышения служебных полномочий, склонения к коррупционным проступкам, нарушениях антикоррупционного законодательства Российской Федерации и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками уголовно-исполнительной системы региона. Учет, регистрация, предварительная обработка и контроль за поступающими сообщениями осуществляется уполномоченными на это сотрудниками уголовно-исполнительной системы. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Управление гарантирует анонимность и конфиденциальность полученных сведений, а также обязательное и своевременное проведение проверки поступившей информации с принятием соответствующих решений.

Для своих обращений о фактах коррупции граждане могут использовать также форму Интернет-приемной на официальном сайте регионального УФСИН по адресу: https://05.fsin.gov.ru/reception/.

С целью применения всевозможных способов сбора информации о фактах коррупции в УИС на территории учреждений УФСИН в общедоступных местах установлены специальные почтовые ящики для обращений от работников УИС, граждан и организаций. Все полученные сведения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом
от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Благодаря поступающей на «Телефон доверия» информации удается пресекать различного рода противоправные действия, замышляемые родственниками осужденных и иными гражданами. К подобным случаям относятся попытки передачи в места лишения свободы запрещенных предметов (средств сотовой связи, сим-карт, комплектующих к мобильным телефонам и пр.), наркотических средств, а также перебросов на режимную территорию пенитенциарных учреждений спиртосодержащих жидкостей и ингредиентов для их изготовления.

По «телефону доверия» УФСИН России по Республике Дагестан не предоставляются сведения справочно-информационного характера и не оказываются консультационные услуги.

«Лезги Газет»