Инжиниринговый центр ДГУ представляет свои разработки на ежегодной национальной выставке

Дагестанский государственный университет на этой выставке демонстрирует экспозицию своих научных разработок, выполненных во Всероссийском инжиниринговом центре «Цифровые платформы». Участники выставки от нашего вуза – директор ИЦ «Цифровые платформы» Рустам Амашаев, доцент кафедры инженерной физики Гаджи  Шахсинов и аспирант химического факультета Руслан Ильканаев. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

В этом году ДГУ представляет на выставке новые разработки в области прецизионных аддитивных технологий, предназначенных для создания сверхтонких аддитивных покрытий для наноэлектроники, высокоэффективной энергетики, медицинской промышленности. Отдельно представлены разработанные в ДГУ прототипы высокотехнологичных установок для технологии атомно-слоевого осаждения «ПИОНЕР – 200» и разработки для новой промышленной технологии плазма-стимулированного атомно-слоевого травления материалов наноэлектроники.

Цифровые решения по дополнительным образовательным модулям для автоматизированного проектирования и моделирования сложных наукоемких технологических процессов представлены отдельным направлением деятельности ИЦ ЦП ДГУ.

Экспозиция ДГУ на национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» направлена на цифровую трансформацию технологических решений в области новых прецизионных аддитивных технологий широкого применения.

VII ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» проходит в Москве в Центральном выставочном комплексе  «Экспоцентр» 10-11 декабря.

«Лезги Газет»