В УИС РД прошел семинар

В УФСИН России по Республике Дагестан в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар – совещание, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, где обсудили вопросы профилактики правонарушений, допускаемых личным составом уголовно-исполнительной системы. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В УФСИН России по Республике Дагестан в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар – совещание, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, в ходе которого обсудили вопросы профилактики правонарушений, допускаемых личным составом уголовно-исполнительной системы, а также наиболее часто встречающиеся ошибки при заполнении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в период декларационной кампании.

В мероприятии приняли участие старший инспектор по особым поручениям инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Руслан Исрафилов и заместители начальников учреждений УИС, в компетенцию которых входит профилактика правонарушений и чрезвычайных происшествий с личным составом.

— Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности УФСИН России по Республике Дагестан. Одна из важнейших задач борьбы с коррупцией — профилактика и пресечение фактов взяточничества и подкупа. Мероприятия, направленные на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в данной сфере, осуществляется непрерывно, — отметил Руслан Исрафилов, открывая мероприятие.

В ходе мероприятия Руслан Исрафилов обратил внимание участников совещания на основные виды правонарушений коррупционного характера, совершаемых сотрудниками уголовно-исполнительной системы республики, а также ошибки, допускаемые при заполнении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в период декларационной кампании.

Подводя итоги семинара-совещания, Руслан Исрафилов указал на необходимость регулярного проведения мероприятий, направленных на профилактику правонарушений коррупционного характера среди личного состава УИС республики.

«Лезги Газет»