Роспотребнадзор Дагестана проверил соблюдение масочного режима

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по РД продолжают профилактические мероприятия направленные на соблюдение противоэпидемических мероприятий в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

На этот раз, рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима прошли на территории автовокзалов города, в общественном транспорте и на рынках города Махачкалы.

В работе на предмет контроля по соблюдению установленных требований были задействованы представители администрации г. Махачкалы, Управления торговли, Управления транспорта, сотрудники правоохранительных органов, а также руководители рынков и торговых домов.

В ходе рейда, специалисты установили, что большинство дисциплинированы и масочный режим соблюдают, однако находятся и те, кто пренебрегает средствами индивидуальной защиты.
К таким «нарушителям» специалистами Роспотребнадзора Дагестана уделяется особое внимание.

Гражданам напоминают о важности и необходимости ношения медицинской маски в качестве средства защиты от заражения различными респираторными инфекциями в местах массового скопления людей: транспорте, при посещении торговых объектов, в общественном транспорте, на остановках, в лифтах. и т.п.

Главной целью специалистов Управления является напомнить – именно благодаря соблюдению санитарных мер удается сдерживать распространение болезни, а потому отказываться от средств индивидуальной защиты в общественных местах еще рано.

«Лезги газет»