На площадке информагентства «Дагестан» состоялся брифинг с участием врио главы Минмолодежи РД К. Саидовым

И. о.министра по делам молодежи Дагестана Камил Саидов принял активное участие в брифинге на площадке информагентства. Он рассказал присутствующим о проводимой работе министерства в период пандемии COVID-19.

«С апреля мы активно работаем по профилактике COVID-19. Наши волонтеры участвовали в развозе продуктовых наборов для нуждающегося населения. Работа проводилась совместно с благотворительными фондами и Минтрудом РД. Также подключились предприниматели и меценаты», – сказал Камил Саидов.

По его словам, колл-центр федерального проекта #МыВместе функционировать поныне. По вопросам относительно оказания помощи всем нуждающимся жители Дагестана могут обратиться по телефону горячей линии 8 800 200-34-11.

«Волонтеры есть во всех муниципальных образованиях республики, и работа налажена на местах», — отметил Саидов.

Кроме того, Саидов сообщил и о том, что на данный момент в регионе на постоянной основе функционируют общественные патрули по проверке соблюдения масочного режима, данной работой охвачено 130 тыс. человек.

С октября месяца патрулём безвозмездно было раздано дагестанцам более 50 тыс. масок, а также 30 тысяч информационных буклетов при непосредственной поддержке Минкомсвязи РД.

Камил Саидов назвал 2020 год «годом активного развития добровольчества в Дагестане». Отметим, что за предыдущие 3 года в Дагестане зарегистрированы 9 тыс. добровольцев – около трех тысяч в год. Также в текущем году официальное количество достигло свыше 12 тыс. человек.

Сейчас численность зарегистрированных добровольцев в Дагестане – 22 737 человек. Но, если учитывать и тех активистов, работающих не непостоянной основе, то корпус добровольцев доходит аж до 100 тыс. человек.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»