Отжимания снижают риск развития сердечных заболеваний

Ни для кого не секрет, что регулярные физические упражнения, в частности, отжимания, очень полезны для здоровья человека. К такому выводу пришли исследователи в результате многочисленных исследований.

Всё дело в том, что такие упражнения помогают снизить риск развития сердечных заболеваний. В проводимом эксперименте приняли активное участие мужчины, работающие в МЧС.

Оказалось, что у представителей мужского пола, выполнивших меньше 10 отжиманий, риск возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой на 96% выше.

Учёные уверены, что полученные ими во время исследования результаты существенно помогут каждому человеку определить, сколь хорошо развито физическое состояние тела, и как организм справляется с нагрузками.

Отметим, что во время отжиманий человек получает нагрузку на все группы мышц.

Если у человека есть желание существенно улучшить внутренние и внешние показатели всей поверхности тела, то ему нужно выполнять отжимания хотя бы столько, сколько он вообще может. И здесь следует отметить, что даже вполне здоровому мужчине в возрасте до 65 лет каждый день нужно выполнять от 6 до 16 отжиманий. Ежели он не в силах выполнить такое количество, то у него могут быть существенные проблемы со здоровьем и этому следует уделить пристальное внимания.

«Лезги газет»