Обсужден ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в РД

7 декабря врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Инсаф Хайруллин провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«В мероприятии принял участие совместно с первым заместителем Фейруддином Рагимхановым и Сократом Мурадалиевым.

В рамках совещания были подняты вопросы по объектам строительства, завершаемые в этом году, реализации программ в сфере жилищного строительства, а также запланированного ввода в эксплуатацию жилья. В рамках программы «Формирование современной городской среды на 2019-2024 гг.» у нас в районе в 2020 году благоустроены 4 (четыре) общественные территории. Строительная готовность 100%, освоение финансовых средств -100 %.

В 2021 году мы планируем благоустройство 5 (пяти) общественных территорий в пяти населённых пунктах — Гильяр, Азадоглы, Капир-Казмаляр, Целягюн и Ходжа-Казмаляр.

В настоящее время по всем пяти объектам объявлены торги для определения подрядчика работ.

Благоустроенные парковые зоны за эти два года у нас в районе стали излюбленным местом для отдыха людей всех возрастов, поэтому мы продолжим участие в программе.

Кроме того, в рамках реализации задач, поставленных и Президентом нашей страны, и Главой нашей республики Сергеем Меликовым, мы будем делать всё возможное для дальнейшего улучшения качества жизни населения, повышения уровня жизни людей, создания комфортной среды проживания», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»