Ученые заявили, что Йети является гибридом человека и неизвестного существа

Йети (снежный человек, бигфут, сасквоч, авдошка) – существо, которое на протяжении многих веков остаётся загадкой для учёных и вызывает самые полярные споры в научных кругах. Это существо представляет собой загадку, которая будоражит умы ученых и рядовых обывателей. Однако американские учёные из техасской лаборатории по диагностике ДНК собрали в Америке и Канаде образцы (среди которых кровь, волосы, слюна и кожа) ДНК Йети и, после проведения ряда анализов,  открыто заявили, что загадка Йети полностью раскрыта. Они в один голос утверждают, что Йети – это гибрид человека и неизвестного науке существа, который, однако, очень близок к приматам. Специалисты утверждают, что гибридизация могла произойти порядка пятнадцати тысяч лет назад, сообщает сайт «Актуальные Новости«.

Исследователи из Санкт-Петербурга и американского штата Айдахо независимо друг от друга собрали образцы Снежного человека, которые обнаружили в Азасской пещере. Результаты исследований учёных оказалось абсолютно аналогичными.

Не человеку, не примату шерсть не принадлежала. Профессор Валентина Сапунова, которая принимала активное участие в исследовании, заявляет, что макромолекула существа отличается от генома человека не более чем на один процент, так что Йети на самом деле существует.

Однако учёные из Университета Буффало получили совсем иные результаты. Они исследовали останки, которые удалось найти в Непале и Тибете. Выяснилось, что наиближайший родственник снежного человека – это медведь.

«Лезги газет»