Усмана Шейхова наградили в Муфтияте Дагестана за спасение девушки

Сотруднику отдела просвещения при дагестанском Муфтияте Усману Шейхову удалось предотвратить похищение девушки, сообщает сайт дагестанского Муфтията.

Напомним, в городе Хасавюрт трое неизвестных мужчин насильственно пытались затолкать в машину молодую девушку – студентку медицинского колледжа имени Башларова, которая возвращалась с занятий.

Данный инцидент был зафиксирован камерой видеонаблюдения. Как раз в этот момент Усман Шейхов направлялся в колледж на очередную лекцию.

Заметив «суматоху», сотрудник отдела просвещения вылез из своей машины и предотвратил похищение. Молодому человеку помогли его спортивные навыки.

6 декабря в Муфтияте Республики Дагестан в знак благодарности за проявленную отвагу от имени шейха Ахмада Афанди первый заместитель Муфтия Абдулла Аджимоллаев вручил Усману Шейхову памятные подарки.

В своей речи Аджимоллаев сказал следующее: «Выражаем надежду, что поступок нашего сотрудника Усмана Шейхова будет примером для подрастающего поколения не проходить мимо, когда люди нуждаются в помощи, всячески оказывать поддержку ближнему и быть полезными для общества».

«Лезги газет»