Чаи, улучшающие здоровье и активность мужчин

Ни для кого не секрет, что продолжительность жизни представителей мужского пола на десять лет меньше, нежели у женщин. Ответ на то, как сберечь здоровье мужчин – есть: напиток, который пьют ежедневно – чай!

Отметим, что болезни у представителей сильного пола специфические, это в первую очередь связано с физиологией, условиями работы, питанием, а также привычками. В первую очередь, это:

  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • избыточный вес;
  • гипертония, повышенный холестерин;
  • воспаления и опухоли мочеполовой системы;
  • неврозы, стрессы, бессонница;
  • эректильная дисфункция.

Положительное влияние окажет любой чай: зеленый, черный, синий, белый, травяной, пуэр, этнический… Самое главное – знать особенности каждого напитка и употреблять правильно.

Зеленый чай – неимоверно богат и насыщен антиоксидантами, которые в свою очередь замедляют старение и активно борются с мужским бесплодием. Данный напиток является мощным противораковым средством, а также повышает потенцию. Выводит холестерин и улучшает эластичность сосудов. Такие добавки к чаю, как жасмин и женьшень, повышают сексуальную активность.

Черный чай – существенно повышает тонус и работоспособность, активизирует кровообращение. Напиток можно употреблять ежедневно, но с осторожностью – гипертоникам. Всё дело в том, что в черном чае много кофеина, который в свою очередь расширяет сосуды и усиливает сердцебиение.

Улун (бирюзовый чай) – этот вид чая просто незаменим для тех, кто страдает избыточным весом, хорошо выводит шлаки и токсины, существенно улучшает обмен веществ.

Пуэр – с древнейших времён считался мужским чаем. Этот вид напитка содержит много цинка, поддерживает превосходную физическую форму.

Габа чай – оказывает существенную помощь при умственных нагрузках; превосходный напиток для мужчин-руководителей, поскольку сильно влияет на улучшение памяти и позволяет сохранять бдительность и спокойствие. Оригинальный габа чай очень дорог, но мужчина-руководитель может себе его позволить. В Японии этот чай считается лечебным, а японцы, как мы знаем, живут дольше всех.

Ройбуш (или ройбос – красный куст) – этот вид напитка пришел к нам из Южной Африки. Тонизирующий напиток, при этом абсолютно не содержит кофеин. Глюкоза придает ему сладковатый вкус. Чай Ройбуш насыщен антиоксидантами и неимоверно полезен для профилактики онкологии и возрастных изменений. Этот напиток нисколько не повредит и тем, кто страдает заболеваниями ЖКТ, так как не содержит аскорбиновой и щавелевой кислот. Можно пить и тем, у кого камни в почках. Свежезаваренный ройбуш – это незаменимое средство от похмелья. И, главное – одна чашка этого чая содержит треть суточной нормы железа, необходимого для потенции.

Матэ – чай инков. Символ отдыха и общения, напиток истинных мачо. Как только не называют этот чай из Латинской Америки и он довольно-таки популярен. Можно заваривать до 8 раз, и каждый раз раскрывается абсолютно новый вкус. Интересен тот факт, что этот напиток заваривают в калабасе – сосуде из тыквы. Чай Матэ считается природным энергетиком, поскольку тонизирует намного лучше спортивных коктейлей; просто идеален для повышения мужской потенции. Чай Матэ существенно улучшает кровообращение, стимулирует выработку тестостерона и не имеет побочных эффектов. Вкус чая специфический, терпкий и меняется в зависимости от способа заваривания.

Каркаде, или суданская роза – это напиток фираунов (фараонов). Каркаде очень благотворно влияет на мужское здоровье в целом: препятствует развитию атеросклероза, понижает давление, снимает напряжение и стресс, эффективно борется с инфекциями мочеполовой сферы, хорошо утоляет жажду, лучше всех остальных чаев укрепляет стенки сосудов, усиливает влечение. В чае каркаде довольно-таки много железа и антиоксидантов. Однако он противопоказан людям с повышенной кислотностью, аллергикам и гипотоникам.

Рекомендуемая норма этнического чая — 1-3 чашки в день.

Будьте здоровы и не болейте.

«Лезги газет»