В Табасаранском  районе готовятся к празднованию 100 — летия со дня образования ДАССР

Сегодня  в администрации Табасаранского района  под руководством главы района Магомеда Курбанова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования ДАССР на территории МР «Табасаранский район».

Открывая заседание,  глава района  Магомед Курбанов отметил, что   празднование 100-летия образования республики является значимым событием и для республики, и для района и будет отмечаться в течение всего следующего года. Все мероприятия, проводимые в 2021 году на территории района,  должны быть посвящены 100-летию образования ДАССР.

Он сообщил, что во исполнение указа врио Главы РД Сергея Меликова от 28 октября 2020 года №98 «О праздновании 100 — летия со дня образования ДАССР»  в администрации Табасаранского района создан организационный комитет по подготовке и проведению празднования 100 -летия со дня образования ДАССР на территории МР «Табасаранский район».  В связи с этим организационному комитету необходимо разработать и утвердить план мероприятий, посвящённых празднованию 100 -летия  образования ДАССР на территории  района.

Директор  Межпоселенческого культурно-досугового центра района   Абдулвагаб Абдулов представил  предварительный план праздничных мероприятий на 2021 год, включающий в себя мероприятия исторической, культурной и спортивной тематики. Однако реализация некоторых мероприятий будет зависеть от эпидемиологической ситуации и необходимости выполнять рекомендации Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Согласно Указу врио главы Республики Дагестан Сергея Меликова, основные торжества, посвящённые 100-летию  со дня образования ДАССР пройдут  21 января 2021 года  в г. Буйнакск.

По итогам заседания  главой района были даны соответствующие поручения членам оргкомитета по празднованию 100 -летия со дня образования ДАССР на территории района. Он также поручил доработать план мероприятий  с учетом предложений, высказанных в ходе заседания членами оргкомитета.

Обратил  внимание присутствующих, что  при реализации мероприятий  плана учитывать актуальность эпидемиологической ситуации и соблюдать санитарные нормы безопасности.

«Лезги газет»