В Дагестане создан Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов

В рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование», в Дагестане создан специальный Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, сообщает сайт Минобрнауки Дагестана. 

Открытие его пройдёт 3 декабря на базе ДИРО (Дагестанский институт развития образования).

Отметим, что главная цель данного центра – предоставление доступных условий для профессионального развития, ликвидации профессиональных дефицитов учителей, а также самореализации.

Врио вице-премьера — министра образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова отметила, что «В республике каждый год открываются новые школы, оснащённые современным оборудованием, а на практике мы сталкиваемся с тем, что наши учителя не знают как с этим работать. Задача этого центра — помочь педагогам овладеть этими профессиональными навыками. И очень важно чтобы поддержку мог получить каждый учитель».

Центр оснащен профессиональным оборудованием: интерактивные доски, современная компьютерная техника, видеостены — всё то, при помощи чего будут обучать детей в школьных учреждениях.

Руководитель данного Центра Магомед Абидов говорит, что «Педагоги, которые испытывают какие-либо затруднения в работе, смогут прийти к нам и получить квалифицированную помощь, устранить пробелы в своей подготовке. Мы будем работать по индивидуальным запросам и дефицитам. И самое главное, что все это будет бесплатно».

Напоследок также отметим, что на протяжении года повышение квалификации в Центре будут проходить около пяти тысяч преподавателей.

«Лезги газет»