Физический факультет ДГУ обучает дагестанцев энергосбережению и повышению энергоэффективности

Последнее время энергосбережение и энергоэффективность становятся. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

одними из приоритетных направлений развития национальной экономики, что актуализирует необходимость применения соответствующих механизмов и инструментов реализации государственной политики в этой области.

Дагестанский государственный университет продолжает реализацию комплексного проекта «Обучение граждан по дополнительным образовательным программам непрерывного образования в области цифровой экономики, возобновляемой энергетике, экологически безопасных производств и комплексной безопасности» в рамках Федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Любой гражданин имеет возможность на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ проходить повышение квалификации на базе Дагестанского государственного университета по 30 современным программам дополнительного образования, в том числе программа «Реализация государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности», которую курирует кафедра Инженерной Физики физического факультета ДГУ.

В работу этой программы по мимо сотрудников кафедры ИФ задействованы преподаватели МЭИ (Московский Энергетический институт) и работники энергетических сетевых компаний региона. Занятия проходят в онлайн режиме на платформе ZOOM. Первым потоком слушателей стали сотрудники Управления Образования города Кизилюрта.

«Программа повышения квалификации предназначена для представителей организаций и учреждений бюджетной сферы, а также других отраслей экономики, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Она охватывает все актуальные направления в сфере энергоэффективности и позволяет сформировать у слушателей целостную картину реализации потенциала энергосбережения и повышения энергетической эффективности с учетом специфики деятельности тех организаций, учреждений и предприятий, где они работают. Слушатели приобретут практические навыки разработки конкретных проектов по направлениям их деятельности, связанных с решением задач энергосбережения и повышения энергоэффективности», — комментирует доктор технических наук, профессор кафедры Инженерная физика ДГУ Баба Бабаев.

По окончании обучения выдается удостоверение ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» о повышении квалификации установленного образца.

Дополнительную информацию можно получить:

на официальном сайте ДГУ по адресу: science.dgu.ru/Pages.aspx?id=530

по тел. 8(8722)68-23-18, e-mail: idodgu@mail.ru;

Контактное лицо– Расулова Марьям Гаджиевна.

Расписание по программе по дополнительного профессионального образования  «Реализация государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности»  можно посмотреть здесь.

«Лезги Газет»