СК проверит данные об избиении школьников в дагестанском селе

На данный момент следователи скрупулёзно проверяют полученную информацию относительно систематического избиения школьников сверстниками в дагестанском селе Батаюрт Хасавюртовского района, сообщает пресс-служба СУСК РФ по РД, сообщает РИА Новости.

Напомним, тридцатого ноября текущего года в интернете были распространены видеозаписи и фото о систематическом избиении группой школьников в селе Батаюрт своих сверстников и вымогательстве у них денег.

«По данному факту следственными органами СК РФ по республике Дагестан инициирована процессуальная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств указанных событий», – говорится в сообщении.

Помимо всего, в процессе проверки будет дана надлежащая оценка действиям должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам доследственной проверки и будет принято процессуальное решение. Ход и результаты проверки находятся под личным контролем генерал-майора юстиции Анатолия Щурова – руководителя следственного управления.

«Лезги газет»