Более 120 электронных и письменных обращений граждан рассмотрел Даглесхоз

В соответствии с мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией гражданам рекомендовано обращаться в Комитет по лесному хозяйству РД дистанционно, в письменной или электронной форме. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы, либо их копии.

В сентябре текущего года в Комитет в письменном и электроном виде поступило более 120 обращений.

Обращения касались вопросов нарушения лесного законодательства гражданами, штрафных санкций за несвоевременную сдачу лесной декларации, наложения штрафов за нарушения лесного законодательства аренды лесного участка, постановки участка на кадастровый учет и другим вопросам.

По вопросам аренды руководитель лесного ведомства дал разъяснения, что лесные участки предоставляются физическим и юридическим лицам только по результатам аукциона. Заявки на аренду лесных участков принимаются. После проведения всех необходимых процедур, информация о сроках проведения аукционов будет размещена на сайте Комитета, дополнительно информация об аукционах будет размещена в СМИ.

По другим вопросам Вагаб Абдулхамидов также дал поручения профильным отделам рассмотреть все обращения граждан и подготовить ответы в соответствующие сроки.

«Лезги Газет»