Республиканский центр охраны здоровья семьи и репродукции проведет День открытых дверей

Уже в эту субботу, 28 ноября 2020 года, Республиканский центр охраны здоровья семьи и репродукции при поддержке Минздрава Дагестана проведет День открытых дверей. Об этом сообщает пресс-служба центра.

Для удобства жителей региона, у которых в будний день не всегда есть время уделить внимание своему здоровью, акцию решили провести именно в выходной день.

Посвящена она Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году — 29-го. День открытых дверей, прежде всего, направлен на женщин с привычным невынашиванием. Однако прийти в этот день могут все, кто заботится о своем репродуктивном здоровье.

В рамках акции все желающие получат возможность проконсультироваться со специалистами РЦОЗСиР высокого класса: репродуктологами и андрологами, сдать кровь на половые гормоны (в случае, если подходит день цикла) и наличие внутриутробных инфекций; сделать УЗИ половых органов; выработать дальнейшую тактику лечения.

Участие в акции смогут принять все, кто не только планирует создание семьи, но и просто заботится о своем репродуктивном здоровье. Все это абсолютно бесплатно в порядке живой очереди с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: на входе в РЦОЗСиР посетители Дня открытых дверей пройдут термометрию, при этом они должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. Добавим, что в этот же день пройдут онлайн-консультации женщин с невынашиванием в городах и районах республики.

Стоит отметить, что День открытых дверей пройдет на базе Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции, расположенного в Махачкале по адресу: ул. Шихсаидова (Гоголя), 41, 5 этаж. Акция пройдет с 9 до 15 часов мск.

«Лезги газет»