В Дагестане пройдет масштабный экологический фестиваль «Земле жить!»

26 ноября пройдет масштабный Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!». В данном мероприятии примут активное участие школьники, преподаватели, представители природоохранных организаций, официальные лица, представители экспертного, студенческого и бизнес сообществ, сообщает сайт Министерства образования Республики Дагестан.

В рамках красочной программы данного мероприятия будут организованы творческие мастер-классы, телевизионные эко-викторины, эко-лекторий «ПроПрофессии», тёплые встречи с известными людьми, активности от спикеров: «зарядка для мозга», «истории успеха», «Мой эко-след». Также будет организована интерактивная экскурсия на великое озеро Байкал, розыгрыши ценных призов и эко-подарков (в том числе сертификаты на образовательные курсы от партнеров фестиваля, путевок на участие в образовательной экспедиции «Полярный круг-2021» на Белое море), флешмоб «Юные экологи России» и масштабная концертная программа.

Специально для регионов организуют онлайн-трансляцию фестиваля. В прямом эфире будут проводить награждения триумфаторов и призеров всероссийских конкурсов, акций и проектов в области экологии и природоохранной волонтерской деятельности, презентацию наилучших агроэкологических и экологических бизнес-проектов учащихся образовательных организаций Российской Федерации.

Напомним, что Всероссийский экологический фестиваль детей и молодёжи «Земле жить» проводят в нашей стране уже в четвертый раз. Логотипом Фестиваля в текущем году выступает Стерх (или белый журавль) – это вид журавлейэндемик северных территорий России, который на данный момент находится под угрозой полного исчезновения. Стерх внесен в Красную книгу России, а также в международные списки Красной книги Международного союза охраны природы.

Основополагающая цель данного фестиваля – это выявление, поддержка и продвижение агроэкологических и экологических инициатив учащихся, направленных на достижение устойчивого развития, обеспечения экологической безопасности нашей с вами многонациональной страны – России!

Организаторы фестиваля – Министерство просвещения РФ и Федеральный детский эколого-биологический центр. В Республике Дагестан куратором конкурса является Малая академия наук Дагестана.

Трансляция данного красочного всероссийского мероприятия будет проводиться в онлайн-режиме соцсети «ВКонтакте» в группе Федерального детского эколого-биологического центра https://vk.com/ecobiocentre. Ссылка на подключение будет размещена на сайте https://ecobiocentre.ru/

Официальные хештеги фестиваля «ЗемлеЖить», «ДрузьяЗемли», а также «ЭкоФест».

«Лезги газет»