Получение госуслуг в период пандемии

Получение государственных услуг юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями осуществляется в электронном виде через портал госуслуг. В настоящее время в электронном виде можно подать уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, а также заявку  на получение санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности и проектную документацию, приложив результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок.

Практически все кредитные организации осуществляют личный прием граждан, хотя и значительно расширили систему онлайн-сервисов. На сайте каждого банка представлена актуальная информация о работе офисов на текущую неделю, при этом она регулярно обновляется с учетом изменений в решениях региональных властей о продлении режима самоизоляции.

Если во время пандемии нарушаются Ваши права как потребителя финансовых услуг, Вы всегда можете отправить обращение на сайте финансового омбудсмена — https://finombudsman.ru/.

Служба финансового уполномоченного в период с 06.04.2020 по 30.04.2020 осуществляет прием и рассмотрение обращений потребителей финансовых услуг, хотя личный прием граждан и корреспонденции в помещениях Службы финансового уполномоченного приостановлен.

При возникновении вопросов можно обратиться в контактный центр Службы финансового уполномоченного по телефону 8 (800) 200-00-10.

Источник: http://ncfg.ru/