В Магарамкентском районе обсудили состояние оросительных сетей

Об этом сообщается на официальной странице главы муниципалитета Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Сегодня, 18 ноября, провел рабочую встречу с врио директора Магарамкентского филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Мирзе Мирзехановым для обсуждения ряда вопросов в рамках очень важной для нас задачи по подготовке оросительной системы района к предстоящему весеннему поливному сезону.

Мы своевременно должны быть готовы к поливному сезону, потому что для нашего района, где сельское хозяйство- это основная отрасль, главный сектор экономики района вопрос поливной воды является крайне важным, тем более, когда перед нами стоит задача ежегодного наращивания производства сельхозпродукции.

В ходе встречи обсудили состояние оросительных сетей в районе, заключение договоров со всеми сельхозпроизводителями и ряд других вопросов.

Заключение договоров на оплату услуг по подаче воды для орошения сельскохозяйственных культур сельхозпроизводителями будут однозначно.

Задачи мною будут поставлены и перед главами сельских поселений, и перед отделом сельского хозяйства администрации района.

Необходимо представить графики водопользования сельхозкультур в филиал для подачи соответствующих заявок. По всем обсужденным вопросам приняты решения. Будем действовать!», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»