Павел Ливинский провёл Штаб электросетевого комплекса

Глава «Россетей» Павел Ливинский провёл Штаб электросетевого комплекса. Особое внимание — ситуации в Дагестане и работе в период распространения COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети ФСК ЕЭС»

В Республике Дагестан сегодня утром из-за резкого ухудшения метеоусловий (ливень, порывистый ветер) произошли технологические нарушения в сетях 6-10 кВ. По состоянию на 14-00 (МСК) число отключенных потребителей в регионе снизилось до 39 тыс. чел. Восстановить электроснабжение планируется к 16-00. В работах задействованы все доступные силы и средства (62 бригады, 244 человека, 70 единиц техники).

«Группа «Россети» поступательно модернизирует электросетевое хозяйство в Дагестане. Показательно, что сети 35-110 кВ, которыми «Россети» акцентировано занимались в 2018-2020 годах, выдержали непогоду, технологических нарушений на них не было. Да, нам предстоит ещё много работы на более низких классах напряжений, но курс взят абсолютно верный», — отметил Павел Ливинский в ходе Штаба.

Обеспечение высокой надёжности электроснабжения потребителей – это приоритетная задача всех компаний Группы на осенне-зимний период.

«Лезги Газет»