Сергей Меликов в режиме ВКС провел заседание Оперштаба

Сегодня, 3 ноября, под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова в режиме ВКС состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД по вопросу «О санитарно- эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения инфекции на территории РД». Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.
«В мероприятии принял участие совместно с ответственными работниками. Сергей Алимович, открывая работу заседания, сообщил, что эпидситуация в Дагестане стабильная, но также стабильно регистрируются новые случаи заболевания covid_19 и внебольничной пневмонии и подчеркнул необходимость принятия своевременных ответственных мер на всех уровнях. Средства индивидуальной защиты наших производителей есть в полном объеме — проинформировал заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафарович.
В ходе заседания были выслушаны отчеты руководителей республиканских ведомств, структур и учреждений о принимаемых мерах и проводимой работе в этом направлении. Министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов, информируя о проводимой работе по оказанию качественной медицинской помощи, отметил, что за последние сутки госпитализировано 242 пациента.
Проанализировав эпидемиологическую ситуацию по Республике, была отмечена необходимость строгого соблюдения всех мероприятий и мер, прописанных в Указе врио Главы РД от 23.10.2020 г. N-96″, — написал глава муниципалитета.
«Лезги газет»