Общественный патруль по соблюдению масочного режима начал работу в Кизляре 

Волонтеры стали первыми, кто взялся напомнить жителям и гостям города, важность использования медицинских масок 

Общественный патруль по соблюдению масочного режима начал работу в Кизляре. Волонтеры, в первую очередь, проводят разъяснительную работу с работниками торговых объектов, пассажирами общественного транспорта, с отдыхающими в парковых зонах. 

«Волонтеры проводят разъяснительную работу с пассажирами городских и межрайонных маршрутных такси, предпринимателями на территории городского рынка. Они напоминают о введении масочного режима и необходимости использования масок при посадке в автотранспорт, посещении торговых точек, аптек и других многолюдных мест. Кроме того, раздают маски тем, у кого их не оказывается на момент проведения акции», — рассказала руководитель волонтерского корпуса Анна Саркисова. 

К разъяснительной работе с населением будут привлечены и представители общественных организаций. 

Кстати, ношение медицинских масок в общественных местах в Дагестане в целях борьбы с новой коронавирусной инфекцией является обязательным и закреплено Указом главы региона. 

На 2 ноября на стационарном лечении в центральной горбольнице Кизляра находится 76 человек. В ковидных отделениях больницы находятся 60 пациентов с диагнозом внебольничная пневмония и 16-с коронавирусной инфекцией. Из них 24 человека старше 65 лет. 

«Лезги газет»