ЦГБ ДагОгней получит сверхмощный 128-срезовый КТ

В Дагестанских Огнях с рабочей поездкой побывал министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. Как сообщается на официальном сайте регионального Минздрава,  руководитель ведомства ознакомился с работой нового рентген-кабинета, открывшегося в начале октября в медучреждении.

В учреждении уже размещено и работает современное оборудование, которое закуплено в рамках реализации программы по развитию детского здравоохранения.

Новый цифровой рентген-аппарат осмотрел руководитель Минздрава, также он оценил качество ремонтных работ в помещении.

«Среди преимуществ нового оборудования — высокая четкость изображения, увидеть его можно на экране или распечатать как на бумажном носителе, так и на специальной пленке», — говорится в релизе пресс-службы Минздрава Дагестана. Также отмечается, что для вышеуказанных услуг имеется специальный принтер.

Джамалудин Гаджиибрагимов также осмотрел помещение, где будет размещен сверхмощный 128-срезовый КТ. Его Больница получит по инициативе регионального Минздрава, компьютерный томограф передают из РКБ, куда в начале сентября поступил новый КТ, закупленный на средства, выделенные на борьбу с пандемией коронавируса.

«Лезги газет»