В Республиканскую офтальмологическую больницу поступило новейшее оборудование для диагностики заболеваний глаз

Это современный УЗИ-аппарат, позволяющий проводить целый ряд ультразвуковых исследований: катаракты, болезней роговицы, глаукомы, витреоретинальных заболеваний, внутриглазных опухолей, сосудистых заболеваний, травматических повреждений органов зрения, аномального развития глазного яблока, а также биометрию и расчеты ИОЛ (т.е. данные человеческого глаза, необходимые для расчета имплантируемого искусственного хрусталика).   Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ РД «РОБ».

С помощью нового УЗИ-аппарата, благодаря его исключительной визуализации, специалисты могут успешно диагностировать заболевания глаз еще на ранней стадии формирования патологии и проследить динамику течения заболевания.

Мало того, исследование на данном УЗИ-аппарате совершенно безопасно для пациента, так как отсутствует лучевая нагрузка и проводится без инвазивного вмешательства, а, следовательно, пройти его могут не только дети, взрослые и пожилые люди, но также беременные и кормящие женщины.

Само исследование на современном ультразвуковом приборе не занимает много времени, поэтому его можно провести во время обычного приема — прямо в кабинете офтальмолога.

В ближайшее время в РОБ поступит еще несколько единиц медтехники, которая позволит вывести развитие офтальмологической службы в регионе на качественно новый уровень.

«Лезги Газет»