Выполнение комплексных кадастровых работ в муниципальных районах обсудили на согласительной комиссии

Сегодня, 23 октября в Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошло заседание  комиссии по вопросу согласования границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ в Сулейман-Стальском, Казбековском и Гунибском районах.

В обсуждении участвовали первый̆ заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Мурад Алиев, начальник управления учета и распоряжения государственным имуществом Минимущества Дагестана Темирхан Халилов, заместитель руководителя управления федеральной̆ службы государственной̆ регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан Вачеслав Нитенко, представители ООО «Дагестанкадастрсъемка» и муниципальных образований.

Исполнитель кадастровых работ представил карта-планы территорий. Процесс работ проходит по установленным срокам. Работы в муниципалитетах практически завершены.

Напомним, комплексные кадастровые работы проводятся за счет государства, то есть жителям районов, межевание земельных участков и объектов недвижимости на них проводится бесплатно.

Завершение комплексных кадастровых работ запланировано до конца текущего года.

«Лезги газет»