В Кизляре молодые общественники организовали субботник

Неравнодушная молодежь собрала более 40 мешков мусора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Накануне активисты молсовета при мэре города, народной дружины совместно с сотрудниками отдела соцразвития мэрии представителем Муфтията в Северной зоне Абусуфьяном Кадиевым и руководителем филиала реабилитационного центра «Каспий» Магомедом Кадиевым провели субботник на въезде в Кизляр. За несколько часов упорного труда участники субботника собрали более 40 мешков мусора.

«Из года в год на субботники выходят одни и те же- школьники, работники предприятий, организаций, студенты, волонтеры и со дня создания члены народной дружины. Такое создается впечатление, что горожанам не занятым работой в этих сферах совершенно все равно как выглядит наш город, какой у него облик, в каком он состоянии. К сожалению, отношение многих жителей к своему городу пренебрежительно-равнодушное. У людей представление о благоустройстве устарело. Они думают, что мэр должен прийти и убрать перед их домами, отремонтировать фасады их домов, благоустроить территории вокруг их домов. Пока мы не полюбим свой город, он не станет уютным и родным», — поделился руководитель народной дружины, общественник Эльдар Кадиев.

По мнению председателя молсовета Оксаны Дурневой, чистота города-это не только красивый̆ эстетичный вид, но и здоровье.

Молодые общественники надеются, что их примеру последуют горожане и начнут убирать мусор и наводить порядок, благоустраивать территории у своих домов.

«Лезги Газет»