У человека все чаще образуется дополнительная артерия в предплечье

Не смотря на то, что человеческий род прекрасно осознаёт прогрессивную эволюцию живых организмов, большинство просто не замечает этого в своей жизни. В Университетах Аделаиды и Флиндерса проводили тщательные исследования нынешних процессов эволюции человека. Полученные результаты свидетельствуют о том, что человек прогрессирует настолько быстро, что это заметно даже невооруженным глазом. Ученым удалось обнаружить, что все больше и больше организмов развивают дополнительные артерии, сообщает «EVO-RUS.COM».

Это средняя артерия предплечья. Распространенность артерии у людей, родившихся в 1880 году, составляла порядка 10%, а у тех, кто родился в 2000 году, уже 30 %. Это ясно говорит о том, насколько быстро могут эволюционировать наши тела.

Прежде специалисты отмечали такую особенность у человека на стадии внутриутробного развития. Артерия способствует ускорению процесса развития кисти.

Сегодня такая особенность наблюдается у 30 процентов обследованных людей. Исследователи отмечают, что аномалия может стать причиной появления у человека проблем с синдромом запястного канала.

«Лезги газет»