Дагестанец приговорён к семи годам колонии за организацию бандгруппы

Дагестанца из села Ново-Дмитриевка приговорили к 7 годам колонии строгого режима за создание незаконного вооруженного формирования в Тарумовском районе Дагестана, сообщили в правоохранительных органах республики.

«Верховный суд Дагестана признал уроженца села Ново-Дмитриевка Тарумовского района Дагестана Сабира Акмурзаева виновным по трем статьям УК РФ: ст. 208 («Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем»), ст. 222 («Незаконный оборот оружия и боеприпасов») и ст. 228 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

По информации того же источника, Сабир Акмурзаев организовал в районе бандгруппу из трех человек с целью напасть на сотрудников правоохранительных органов.

Однако провернуть задуманное им так и не удалось. Их задержали (в 2018 году) сотрудники силовых структур. «Остальные участники ранее также были приговорены к длительным срокам лишения свободы», — добавил собеседник агентства.

«Лезги газет»