Сроки выплаты пенсий для дагестанцев не изменились

Управление федеральной почтовой связи Республики Дагестан сообщает пенсионерам региона, получающим пенсии и социальные выплаты через отделения Почты России, доставка денежных средств будет по-прежнему осуществляться в период с 3-го по 26-е число каждого месяца. Сроки выплаты пенсии фиксированы и переноситься не будут. Об этом сообщили в пресс-службе Почты России.

На сегодняшний день в республике пенсию через Почту России получают 864 пенсионера. Почтальоны доставляют пенсию согласно утвержденному графику в любую погоду, при этом доставку на дом пенсионер не оплачивает. Это удобно для пожилых людей, находящихся дома на лечении, а также для людей с инвалидностью.

Как отметил директор УФПС Республики Дагестан Махач Магомедов, денежные средства выдаются на руки пенсионеру, без посторонних лиц, что важно с точки зрения безопасности. В случае если в день доставки пенсии получателя не оказалось дома, почтальон приносит пенсию в другой день.

Для того чтобы получать пенсию через Почту России, пенсионеру достаточно написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда. Также заявление можно оформить через почтовое отделение, личный кабинет портала гос. услуг или МФЦ. Заявление может написать, как сам получатель, так и его законный представитель.

Напоминаем, что требование к переводу пенсии на банковские карты «Мир» не относится к пенсионерам, получающим выплаты через отделения почтовой связи Республики Дагестан.

«Лезги Газет»