В Магарамкентском районе открыли новые парковые зоны

Об этом сообщается на официальной странице главы муниципалитета Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Сегодня, 16 октября, у нас в Магарамкентском районе мы провели торжественное открытие парковых зон. В этом году нам удалось реализовать четыре подобных комплексных проекта благоустройства в селах Гапцах, Магарамкент, Тагиркент-Казмаляр, Картас-Казмаляр.

Это стало возможным благодаря федеральному проекту Партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда», который в Дагестане инициировал Владимир Абдуалиевич Васильев.При строительстве этих общественных территорий были учтены запросы как можно большего числа местных жителей.Врио Главы Дагестана Сергей Алимович Меликов уже обозначил, что курс социально-экономического развития Дагестана будет продолжен, будут также определены новые направления развития с учетом меняющейся ситуации в стране и республике. Это значит, что имеющиеся приоритетные проекты будут продолжены. Особенностью таких проектов является то, что они формируются и реализуются исходя из общественных запросов.

Кроме того, проводимая работа может быть проконтролирована жителями района на любой стадии реализации проекта.

Отмечу также, что, несмотря на кризисные явления, связанные с пандемией по всему миру, федеральным центром уделяется большое внимание, и выделяются необходимые средства для развития муниципальных территорий. Помимо благоустройства общественных территорий, решаются вопросы, связанные с обустройством дорог и обеспечением населения качественной питьевой водой. Последовательная работа по всем проектам будет продолжена, и они тоже будут завершены в намеченные сроки.

От имени жителей Магарамкентского района хочу выразить благодарность руководству Республики Дагестан, Правительству Республики Дагестан за поддержку в решении вопросов, связанных с развитием инфраструктуры района, строительством социально значимых объектов. Также хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в благоустройстве этих парковых зон», — написал глава района.

«Лезги газет»