В Махачкале пресечены попытки дачи взяток сотрудникам транспортной полиции

В ходе несения службы сотрудник линейного отдела полиции в аэропорту Махачкала выявил гражданина, совершившего административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 6.24 КРФ об АП «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

В ходе разбирательства, 44-летний житель города Каспийска обратился к полицейскому с просьбой не составлять в отношении него административный протокол и пытался передать полицейскому денежное вознаграждение в размере 2500 рублей. Противоправные действия гражданина были задокументированы в установленном законом порядке.

В этот же день на перроне железнодорожного вокзала станции Дербент сотрудники транспортной полиции за мелкое хулиганство выявили местного жителя 1990 года рождения.

Гражданин был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции. В ходе разбирательства, за составления в отношении него административного протокола мужчина пытался передать полицейскому денежное вознаграждение в размере 2000 рублей. Противоправные действия гражданина были задокументированы в установленном законом порядке.

В настоящее время в отношении граждан отделением дознания Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

«Лезги газет»