Подписка на сведения о ходе исполнительного производства

У жителей Республики Дагестан есть возможность подать заявление на подписку на сведения о ходе исполнительного производства через сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства». 

При помощи данного заявления гражданин (либо доверенное лицо организации-стороны ИП) может как оформить, так и прекратить подписку на получение электронных копий постановлений, вынесенных в рамках исполнительного производства, стороной которого он (или представляемая им организация) является.

Сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» позволяет гражданину, взыскателю или должнику подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу)в электронном виде в Федеральную службу судебных приставов и получить подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является, а также просматривать содержание ранее поданных заявлений.

Подтверждение личности гражданина (или представителя юридического лица) происходит автоматически при входе в личный кабинет посредством ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации), либо на основании принадлежащего гражданину сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи.

В личном кабинете стороны исполнительного производства для удобства выбора гражданин может выбрать необходимый ему вид заявления, как по категории заявителя (должник или взыскатель), так и по ситуации/содержанию.

Выбрав категорию заявителя, гражданин переходит к документам, которые может направить каждая из сторон исполнительного производства. Например, должник или взыскатель могут подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков в исполнительном производстве, заявление о разъяснении положений, способа и порядка исполнения вынесенных судебным приставом-исполнителем постановлений и другие.

«Лезги газет»