Депутат Госдумы Абдул Эмиргамзаев решает проблемы жителей с.Рубас

Об этом сообщается на официальной странице парламентария в Инстаграм. 

«В мой адрес поступают обращения от жителей с.Рубас Дербентского района по вопросу реконструкции моста через реку Рубас на автомобильной дороге Р-217 «Кавказ» и по другим вопросам.

В этой связи сегодня встречался с Директором дагестанского филиала ФКУ Упрдор «Кавказ» Айгумовым Серажутдином.

В ходе встречи проговорили следующие моменты:

1. В 2018-2019 году была проведена реконструкция данного моста в соответствии с нормативами. Были установлены ограждения, разделяющие встречные потоки движения, что является мерой обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения жизни участников движения.

2. Что касается удобства участников движения на транспорте, в начале и в конце реконструированного участка имеются разворотные петли.

3. Дополнительно выполнены работы по устройству съезда на кладбище.

4. В непосредственной близости от реки Рубас имеется наземный пешеходный переход. Было решено в ближайшее время оборудовать его светофором с кнопкой вызова.

В ходе встречи было также отмечено, что в последнее время резко снизилась пропускная способность на участке федеральной трассы Р-217 «Кавказ» км 938+000 — км 941+000 у южного въезда в город Дербент.

В этой связи было принято решение перенести надземный модульный пешеходный переход, установленный на км 800+180 федеральной трассы «Кавказ» на км 939+150.

Кроме того, был поднят вопрос о дальнейшем расширении трассы Р-217 «Кавказ» до четырёх полос.
Все эти меры были приняты после длительного анализа. И послужили оптимизацией организации дорожного движения как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Хочу выразить огромную благодарность Серажутдину Айгумовичу за плодотворное сотрудничество!

Договорились о дальнейшем взаимодействии, будем работать!», — написал Абдул Эмиргамзаев.

«Лезги газет»