Финал конкурса «Лидеры России» обещает стать жарким

Подходит к своему завершению стартовавший в октябре 2017 года Всероссийский конкурс «Лидеры России».

Полуфинальная битва, начавшаяся в декабре по Северо-Кавказскому федеральному округу, определила сильнейших, которые с 6 по 11 февраля 2018 года станут участниками финального тура в солнечном городе Сочи.

Таким образом, тридцать молодых, амбициозных, креативных, целеустремленных талантов, готовых достойно занять пьедестал славы, покажут России свое мастерство.

Однако побережье Черного моря будет ждать и триста победителей полуфиналов со всей страны.

А обладателями грантов, размер которых составляет один миллион рублей, станут финалисты прошедшие все задания, также у ста победителей конкурса появится великолепная возможность консультирования наставниками проекта, среди которых знаменитые ученые, общественные деятели и топовые бизнесмены России.

Если говорить о конкурсе «Лидеры России», то он по праву считается флагманским проектом открытой проектной платформы «Россия — страна возможностей».

Старт его полуфиналу по СКФО дал лично полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, подчеркнув особую роль конкурса «Лидеры России», не имеющих аналогов во всем мире.

А если выражаться языком мореплавателей, то шампанское об борт этого проекта разбивал сам Владимир Путин, чтобы у нашей страны был сильный резерв целеустремленных, энергичных, хорошо подготовленных лидеров, готовых работать на благо Родины.

Конкурс «Лидеры России» вызвал немалый ажиотаж в стране. Число участников, количество которых перевалил за 200 тыс., явный тому свидетель.

В частности по региону СКФО поступило 6200 заявок, до полуфинала дошло 287 человек.

Чтобы стать участниками полуфинала, кандидаты представляли видео-интервью, затем последовательно проходили тесты знаний, способностей, управленческого потенциала, в ходе которых происходил отсев.

Как отметили организаторы, полуфинал в Пятигорске прошел на высочайшем уровне.

Однако участников конкурса «Лидеры России» ждал еще и приятный сюрприз. Так, по заверению организаторов, сотня победителей войдет в президентский кадровый резерв.

Таким образом, на прекрасной жемчужине лазурного берега Черного моря, в городе Сочи, соберутся 19 победителей полуфинала из Ставропольского края, пять – из Северной Осетии, три – из Дагестана, два – из Кабардино-Балкарии и один — из Чеченской Республики.

А напутствием для них пусть послужат слова полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО  Олега Белавенцева:

«Именно здесь, в России, вам, молодым, в самом ближайшем будущем предстоит принимать важные стратегические решения. Завтра страна будет в ваших руках, и вы должны это осознать уже сегодня».

Сулейман Ахтынский