Владимир Васильев и Сергей Кравцов встретились с дагестанскими школьниками

28 января 2018 года в столице Дагестана, в музее «Россия – моя история» Врио Главы РД Владимир Васильев и заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов встретились с учащимися в школах республики – победителями и призерами олимпиад. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В рамках встречи, талантливые школьники рассказали о своих успехах, о том, как они достигают высот. Также рассказали о школьных проблемах, о том, что нужно внести изменения в школьные программы. На встрече также обсуждались вопросы, касающиеся нехватки оборудования для проведения опытов, компьютеров и т.д.

Все озвученные проблемы на встрече руководитель региона взял на контроль. По словам Владимира Васильева, доля теневой экономики в Дагестане, по разным оценкам, составляет от 40 до 60%. Благодаря ликвидации теневого сектора экономики, а также сбор налогов даст возможность решить многие проблемы, существующие в республике, в том числе касающиеся и образовательной сферы.

Отметим, что на встрече со школьниками присутствовали министр образования РД, У.Омарова, министр по имущественным и земельным отношениям РД Е.Толстикова, заместитель министра образования и науки РД Алексей Карпухин и другие.

«Лезги газет»