Росгвардеец из Дагестана стал чемпионом ММА-турнира «Естественный отбор»

Сотрудник СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Республике Дагестан сержант полиции Абдулмуталип Г. завоевал пояс чемпиона на ММА-турнире «Естественный отбор» в формате GrandPrix, который проходил в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

Организаторами турнира выступили Федерация самбо Ленинградской области, организация «Борцовский клуб», «Тойота Центр Невский» и фонд имени Тагира Абдулаева.

Восемь сильнейших спортсменов из разных регионов России сразились за пояс чемпиона в весовой категории до 66 кг. Среди участников – многократные чемпионы мира и Европы по Боевому самбо, ММА и панкратиону.

Турнир проходил в три этапа – четвертьфинал, полуфинал и финал, которые прошли за один вечер. По результатам двух боев росгвардеец успешно вышел в финал, где встретился с бойцом из Челябинска Давлатманом Чупоновым. По итогам поединка единогласным решением судей победа была присуждена Абдулмуталипу.

После официального вручения чемпионского пояса победитель выразил благодарность руководству Управления Росгвардии по Республики Дагестан и отряда за поддержку и предоставленную возможность выступить на данном турнире.

Ранее росгвардеец становился победителем турнира по ММА на призы директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова, чемпионом мира и чемпионом России по смешанным единоборствам. На его счету 18 боев в таких крупных бойцовских организациях, как ACB, FightNights, M-1 Global, AlashPride.

«Лезги газет»