Дагестанка с липовым дипломом работала в Москве косметологом

Life со ссылкой на РЕН ТВ сообщает о том, что диплом о высшем образовании дагестанского косметолога Аиды Гаджиевой оказался фальшивым. Кроме того, эта информация также была подтверждена ДГМУ (Дагестанский государственный медицинский университет).

Издание информирует о том, что Гаджиева предъявляла диплом по специальности «Лечебное дело», выданный ДГМУ в 2012 году. Однако, в самом ВУЗе, после тщательной проверки правоохранителей, заявили, что в том году среди выпускников университета Гаджиевой попросту не было.

Подчёркивается, что при помощи липового документа в 2017 году девушке удалось устроиться косметологом в столице России, но как только обман был выявлен, – это произошло в конце августа, – Гаджиеву немедленно уволили.

В отношении неё правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о подделке и обороте поддельных документов.

Аида Гаджиева – активный работник в соцсети Инстаграм, на нее подписано свыше 1 млн человек. В сети она именует себя «звёздным косметологом», выкладывает фотографии со знаменитостями, которых представляет в качестве своих клиентов. Среди них – телеведущая Виктория Боня.

«Лезги газет»