VII Международный межрелигиозный молодежный форум

20 сентября в Дагестане начинает работу VII Международный межрелигиозный молодежный форум.

Цель форума духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, пропаганды в обществе культуры межнационального и межконфессионального общения, противодействие проявлениям терроризма.

Официальное открытие намечено на 21 сентября и пройдет при участии Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

В рамках форума планируются встречи с известными политическими и религиозными деятелями, мастер-классы и тренинги.

Так, лекцию на тему «75-летие Победы в Великой Отечественной войне: вклад религиозных организаций» участникам форума проведет министр по национальной политике и делам религии РД Энрик Муслимов.

Председатель Духовного Управления мусульман Республики Татарстан Камиль Самигуллин расскажет о роли религии в формировании гражданской идентичности.

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди в рамках встречи с участниками форума выступит на тему «Роль мусульманского духовенства в социальном служении». Где обозначит роль социального служения, как фактора воспитания современной молодежи.

Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам проведет лекцию на тему «Роль духовенства в укреплении межконфессионального мира и согласия». Он расскажет о приоритетных направлениях работы духовных лидеров, о необходимости совместной работы, единстве и мире.

Организаторы форума: Дагестанский гуманитарный институт при поддержке министерства по национальной политике и делам религии РД

Место проведения форума: Республика Дагестан, Карабудахкентский район, пос. Манас, санаторий «Каспий».

«Лезги Газет»