Врачи определили ягоду, способную выводить токсины и снижать сахар

Врачи заявляют, что малина способна насыщать организм человека полезными микроэлементами, а также помогать защищать от ряда заболеваний, сообщает газета «Волгоградская правда».

Стоит отметить, что малина – эта та ягода, которая содержит в себе витамин С, укрепляющий иммунитет, помогающий человеческому организму бороться с простудными болезнями, а также сохранять здоровье и молодость кожи. Причем малина полезна как в свежем, так и в замороженном виде.

Кроме того, малина неимоверно богата марганцем и витамином К, которые укрепляют кости, пишет Food.news.

Также в малине присутствуют антиоксиданты, помогающие организму бороться с излишним весом, диабетом, болезнями сердца, а также снижают риск возникновения опухолей.

Проведённые исследования показали, что если употреблять эту «медикаментозную» ягоду в большом количестве, то есть шанс существенно снизить количество инсулина в организме, который в свою очередь регулирует уровень сахара в крови.

Более того, содержащиеся в малине фитонутриенты, такие как эллагитаннин, вполне способны полностью ликвидировать раковые клетки. Также богатая клетчаткой ягода эффективна в борьбе с токсинами и улучшает пищеварение.

«Лезги газет»