Вирусы играют решающую роль в эволюции и выживании человека

Японские учёные из Университета Азабу заявили о том, что вирусы играют первостепенную и решающую роль в эволюции и выживании человека, сообщает сайт «EVO-RUS.COM».

Специалисты подчеркивают: после того, как в мире началась пандемия коронавируса, стали усердно проводить исследования, результаты которых наглядно подтверждают, что вирусы играют доминирующую роль в эволюции и выживании человека.

Японскими и Американскими генетиками были проведены эксперименты, задействовав в них стволовые клетки лабораторных мышей и человека. Полученные результаты показали, что в перспективе вирус в человеческом теле способен менять геном в лучшую сторону, а также оказывать существенную помощь эволюции.

Ученый Ранее Тони Голдберг из Университета Висконсин-Мэдисон рассказывал, что избавление людей от вирусов на планете может пагубно сказаться на человеке. Специалист заявил, что в отсутствии вирусов мир бы просуществовал не более 1,5 дня. Код вируса может передаваться из поколения в поколение, при этом совершенствуя живые организмы, делая их куда более устойчивыми к внешним угрозам.

«Лезги газет»