Сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Дагестан обнаружены два тайника

Сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Дагестан в районе н.п. Тагиркент-Казмаляр при следовании на выезд из Российской Федерации в Республику Азербайджан электровоза, обнаружены два тайника, оборудованных в технологических нишах, в которых находились 3 коробки с телефонами «Айфон-11» и сигаретами. Об этом сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по РД.

В ходе дополнительного осмотра прилегающей к железнодорожным путям территории, обнаружены 2 идентичные коробки, которые были сброшены с электровоза при остановке. Всего внутри коробок обнаружено и изъято: 99 телефонов «Айфон-11», 24 блока со стиками (HEETS) марки «Parlament» для систем нагревания табака фирмы «IQOS», более 800 пачек папирос марки «Беломорканал» и дорогостоящие лекарственные препараты.

Лица причастные к противоправной деятельности установлены. Процессуальное решение будет принято после проведения экспертизы и оценки стоимости выявленных товаров.

Напоминаем, что провоз через государственную границу не задекларированных должным образом товаров и грузов, использование ухищрений, тайников для его сокрытия является осознанным нарушением законодательства Российской Федерации.

«Лезги Газет»