Росреестр Дагестана провел процедуру постановки на кадастровый учет и государственную регистрацию прав на школьные здания в кратчайшие сроки

Ко дню знаний Управление Росреестра по Республике Дагестан провело процедуру постановки на кадастровый учет и государственную регистрацию прав на школьные здания в кратчайшие сроки. об этом сообщает пресс-служба Управления.

В День знаний, 1 сентября, в Дагестане традиционно состоится торжественное открытие новых образовательных организаций.

Для осуществления всех необходимых процедур, позволивших отдельным школам городов Махачкалы, Сулейман-Стальского, Хасавюртовского и Хунзахского районов принять 1 сентября более 1000 учащихся, Управление пошло на помощь органам государственной власти республики и осуществило постановку на кадастровый учет и государственную регистрацию прав на здания школ в кратчайшие сроки.

Объекты построены в рамках госпрограммы «Развитие образования», Республиканской инвестиционной программы и госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Стоит отметить, что Управление в рамках взаимодействия с органами государственной власти, оказывает всестороннее содействие, направленное на предупреждение возможных нарушений имущественных интересов Республики Дагестан, а также выражает готовность в осуществлении государственной регистрации прав на объекты, принадлежащие Республике Дагестан, а в особенности объекты социального назначения в кратчайшие сроки.