В Кизляре первыми на субботник вышли работники учреждений культуры и детсадов

Традиционный осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города от мусора начался на день раньше, уже сегодня, 28 августа. Старт первому субботнику дали работники учреждений культуры и детских садов.

«Сотрудники городских музеев, работники детских садов вышли сегодня на уборку своих территорий. Они начали субботник раньше запланированного и активно взялись за обновление фасадов музеев, очистки территорий вокруг зданий от мусора, песка, сухостоя. Впереди праздники и потому город, который является нашим лицом, должен быть чистым и уютным. Хотелось бы, конечно, чтобы и жители домов в частном секторе вышли на уборку придомовых территорий. Надеемся, что ТСЖ у себя организуют и мобилизуют жильцов многоквартирных домов. Город будет праздновать юбилей и к этой дате следует готовится основательно», — рассказала зам.главы администрации Ирина Дробот.

Уже завтра на общегородской субботник выйдут работники предприятий, организаций, коммерческих объектов, школы и другие учреждения.

Напомним, с 26 августа по 26 сентября в городе пройдут субботники в рамках месячника по благоустройству. В первую очередь в связи с новым учебным годом будут приведены в порядок детские сады, школы и прилегающие территории. Большое внимание будет уделено и уборке мест массового пребывания людей, зеленых зон в связи с подготовкой к юбилею города, запланированного на конец сентября.

Очистят от сухостоя и мусора и придомовые территории многоквартирных домов, общественных организаций и предприятий. К уборке города планируется привлечь работников предприятий, организаций, горожан. В дни проведения общегородских субботников запланировали высадку саженцев, цветов.

«Лезги газет»