Для сотрудников ФКУ КВК УФСИН России по РД провели мероприятие духовного просвещения

С целью духовно-просветительской работы с сотрудниками воспитательной колонии провели занятие на тему «Противодействие распространению среди работников УИС идей религиозного экстремизма». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РД.

Руководитель отдела просвещения Муфтията РД по г. Кизилюрт Рамазан Гусейнов рассказал сотрудникам, какими методами пользуются лица придерживающиеся экстремистского течения. Осветил аспекты проявления экстремизма, как в исламе, так и у представителей иных религиозных конфессий, обозначил формы религиозного экстремизма, сущность псевдорелигиозных учений, представляющих угрозу, как российскому обществу, так и всему человечеству в целом.

— Подобная систематическая работа по духовно-нравственному просвещению является эффективным средством профилактики религиозного экстремизма, — отмечает временно исполняющий обязанности начальника ФКУ КВК УФСИН России по Республики Дагестан Хизри Сайгидахмедов, — также позволяет приобрести определенные знания в сфере ислама, способствует самообразованию и воспитанию толерантности.

В конце мероприятия представитель Муфтията ответил на все поступившие от сотрудников вопросы.

«Лезги газет»