Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг

Способы подачи заявки: лично, через представителя; ведомство, МФЦ, почтой, в электронном виде с использованием сети Интернет, включая Единый портал государственных услуг (функций).

Способы получения результата: лично, через представителя.

Стоимость и способы оплаты: услуга предоставляется бесплатно.

Сроки предоставления услуги:

Время предоставления государственной услуги при личном приеме или обращении заявителя (его представителя) о предоставлении государственной услуги по телефону определятся# временем ответа должностного лица, осуществляющего предоставление государственной услуги, на все поставленные заявителем (его представителем) вопросы и не должно превышать 15 минут.

При письменном обращении заявителя (его представителя), в том числе с использованием официального сайта ПФР, электронной почты ПФР и территориального органа ПФР, государственная услуга предоставляется заявителю (его представителю) в течение 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения.

Государственная услуга в электронной форме через Единый портал предоставляется заявителю в режиме реального времени и определяется временем машинной обработки обращения заявителя, переданного через Единый портал, а также с использованием универсальной электронной карты, и составляет не более 10 минут.

Подробнее — на официальном сайте МФЦ.

«Лезги газет»