Вопросы электроснабжения и оплаты за потребляемую энергию обсудили в Магарамкентском районе

17 января в зале администрации Магарамкентского района состоялось совещание под председательством главы муниципального района Фарида Ахмедова.

В работе совещания принял участие Полномочный представитель Главы РД в ЮТО Энрик Муслимов, заместитель главы района Ариф Гаджиев, ответственные работники аппарата администрации района, начальник Магарамкентских районных сетей Маидин Ахмедов, начальник районного отделения «Энергосбыт» Станислав Рамазанов, начальник абонентской службы территориального участка Магарамкентского района Арсен Абдулманафов, начальник ЭГС (эксплуатация газовых сетей) Мурад Эминов, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений и их заместители.

Ряд актуальных тем были обсуждены на совещании: вопрос развития электроснабжения и оплаты за потребляемую энергию, состояние уличного освещения на территории района.

Открывая совещание, глава района Фарид Ахмедов отметил, что накануне, на встрече с руководством Магарамкентских РЭС, ими были обсужден вопрос бесперебойного снабжения электроэнергией население района. Обсуждая вопрос задолженности некоторых организаций за потребленные энергоресурсы, Фарид Ахмедов отметил, что повышение платежной дисциплины и ликвидация задолженности по платежам – это в первую очередь надежда на большую заинтересованность электроэнергетических и газовых служб в инвестирование дополнительных средств на дальнейшее развитие, модернизацию сетей.

В ходе совещания выступили руководители обеих абонентских служб, озвучили свои предложения и пути их решения.

Далее был обсужден вопрос о состоянии уличного освещения на территории района и мер по его улучшению. По представленной главами сельских поселений информации была составлена таблица о количестве установленных в каждом сельском поселении уличных светильников. Было отмечено, что будет проведена работа по установке дополнительных уличных светильников и ламп, а также замена старых приборов освещения на современные.

«Лезги газет»