Салих Сагидов обсудил с жителями Шамхал проблемы школы №49

Как сообщил глава Кировского района Салих Сагидов, сегодня в дагестанском сегменте соцсетей активно обсуждалась тема недовольства родителей и педагогов вокруг закрытия школы №49 в поселке Шамхал. Решение о закрытии учебного заведения суд вынес еще в июне текущего года. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации Кировского района.

«Вместе с и.о. первого замминистра образования и науки Дагестана Ширали Алиевым, заместителем мэра Махачкалы Багавдином Мухтаровым, начальником городского управления образования Вадимом Дибиевым, представителями дагестанских отделений Роспотребнадзора и МЧС России встретились с родителями учеников и педагогами школы №49 поселка Шамхал.

В первую очередь лично выслушал чаяния собравшихся. Разъяснил им, что руководство города и района абсолютно солидарна с их требованиями. Об этом меня заверил мэр Махачкалы Салман Дадаев по чьему поручению я приехал в шамхальскую школу. Но для меня пока непонятно почему все это время директор школы, не предпринял никаких действий по обжалованию решения суда», – написал в своем инстаграм Сагидов

Он также сообщил, что комиссия, которая прибыла на место, пришла к мнению, что необходимо в кратчайшие сроки устранить первоочередные замечания надзорных органов и постараться получить разрешение на функционирование школы к началу учебного года.

Глава муниципалитета также заверил, что на территории поселка зарезервировано 7 земельных участков, которые предназначены под строительства образовательных и дошкольных учреждений.

«И мы уже работаем совместно с городской администрацией над строительством современной типовой школу, куда можно будет перевести детей с 49-й школы.

А до тех пор школа должна работать!», – подытожил глава Кировского района Салих Сагидов.

«Лезги газет»