Госжилинспекция РД проинспектировала два МКД в Каспийске

Сегодня сотрудниками Госжилинспекции Дагестана во главе с руководителем Али Джабраиловым был проведён осмотр двух многоквартирных жилых домов в городе Каспийске, расположенных по адресам: Ленина, 20 и Омарова, 2 «а».

В данном мероприятии также принял участие руководитель республиканского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сайпутин Давдиев.

Сначала делегация отправилась проинспектировать МКД №2 «а» по пр-ту Омарова. По словам директора УК «Меридиан», которая временно обслуживает указанный многоквартирный дом, здесь имеется проблемы с канализацией. Всё дело в том, что ряд многоквартирных домов по пр-ту Омарова, в том числе и МКД №2 «а», подсоединены к общей канализационной трубе. Из-за того, что центральный люк засорен, канализационные стоки «возвращаются» в подвалы домов и подтапливают их. Как выяснилось, ранее сточная вода попадала в дренажный канал, а оттуда – в море.

Руководитель надзорного ведомства дал поручение инспекторам направить всю информацию в Прокуратуру Республики Дагестан для согласования выездной внеплановой проверки. Участие в ней могут принять сотрудники городской администрации и МУП «Водоканал» Каспийска.

Подробно – на сайте Госжилинспекции РД.

«Лезги газет»